ACLES CICLO ROMA
DEPORTIVOS
ACTIVIDAD PROFESOR CICLO CURSO CATEGORIA DIAS HORAS LUGAR INICIO
AJEDREZ Cristian Galarce Roma 7°básico  a IV° medio Viernes 13:30-15:00 Sala 5°B Marzo
ATLETISMO DAMAS Y VARONES Cristian Fuentealba Roma 7° – 8° básico Infantil Lunes 17:00-18:30 Multicanchas Marzo
I° a IV° Cedete-Juvenil Miércoles 17:00-18:30 Multicanchas
7° – 8° básico Infantil Viernes 15:30-17:00 Multicanchas
I° a IV° medio Cedete-Juvenil Viernes 17:00-18:30 Multicanchas
BASQUETBOL DAMAS Gabriel Opazo Roma 7°básico a IV° medio Cadete-Selección Martes 16:30-18:30 Gimnasio A Marzo
Jueves 17:00-18:30 Gimnasio A
Viernes 15:00-16:30 Gimnasio A
BASQUETBOL VARONES  Jaime Urrutia Roma 8° a II°medio U 15 Lunes 17:00-18:30 Gimnasio B Marzo
Miércoles 17:00-18:30 Gimnasio A
Viernes 17:00-18:30 Gimnasio A
III°-IV° U18 Lunes 18:30-20:30 Gimnasio A
Miércoles 18:30-20:30 Gimnasio A
Viernes 18:30-20:30 Gimnasio A
GIMNASIA ARTISTICA Daniela Zúñiga Roma 7°básico a IV° medio Lunes 15:30-17:00 Gimnasio B Marzo
Matías Cáceres Miércoles 15:30-17:00 Gimnasio B
GIMNASIA RITMICA Daniela Zúñiga Roma 7°básico a IV° medio Miércoles 15:30-17:00 Gimnasio B Marzo
FUTBOL DAMAS Paula Andrade Roma 7°básico a IV° medio Selección Miércoles 17:00-18:30 Gimnasio B Marzo
Jueves 17:00-18:30 Multicanchas
FUTBOL VARONES Paula Andrade Roma 8° básico a IV° medio U 15 -U 16-U 18 Lunes 16:30-18:30 Multicanchas Marzo
U 15 -U 16-U 18 Viernes 13:30-15:30 Gimnasio B
VOLEIBOL   DAMAS Marcelo Ravanal Roma I° a IV° medio Intermedia -Selecc. Lunes 17:00-18:30 Gimnasio A
Miércoles 18:30-20:00 Gimnasio B
Jueves 17:00-18:30 Gimnasio B
VOLEIBOL VARONES Camila Muñoz Roma 7°básico a I°medio Infantil Martes 16:30-17:30 Gimnasio A Marzo
Jueves 16:30-17:30 Gimnasio A
II° a IV° medio Cadete-Juvenil Martes 17:30-18:30 Gimnasio A
Miércoles 17:30-18:30 Gimnasio A
ACLES CICLO ROMA
CULTURALES
ACTIVIDAD PROFESOR CICLO CURSO CATEGORIA DIAS HORAS LUGAR INICIO
CORO LITURGICO Bastián Berrios Roma 7°básico a IV°medio Jueves 16:30-18:30 Electivo 2° piso Marzo
DANZA LATINOAMERICANA Mabel  Peña Roma 7°-8° básico Miércoles 15:30-17:00 sala 4°C Marzo
Jorge García I° a  IV° medio Miércoles 17:00-18:30 Sala Musica
I° a  IV° medio Viernes 16:30-17:30 Sala Musica
GUITARRA Antonio Painemal Roma 7°-8° básico Martes 15:30-16:30 Sala 6°A Marzo
Viernes 14:00-
15:00
Sala 6°A Marzo
TALLER INSTRUMENTAL Antonio Painemal Roma I°-II°-III° medio CON AUDICION Lunes 16:30-18:00 Sala 6°A Marzo
Jueves 15:30-17:00 Sala 6°A
TEATRO Roma 7°básico a IV°medio Martes 17:00-18:30 Sala   5°B Marzo
Jueves 17:00-18:30 Sala   5°B
YOGA Cristina Morales Roma 7°básico a IV°medio 15 Cupos Lunes 16:30-18:00 Biblioteca Marzo
ACADEMICOS
ACTIVIDAD PROFESOR CICLO CURSO CATEGORIA DIAS HORAS LUGAR INICIO
ACADEMIA  DE CIENCIAS Daniela Pardo Roma 7° básico Jueves 15:30-16:30 Sala 6°B Marzo
8° básico Jueves 16:30-17:30 Laboratorio
CIENCIAS ASTRONOMICAS Annabel Rosales Roma 7°básico a IV°medio Lunes 17:00-18:30 Sala computación Marzo
DEBATE Paola Mora Roma II°-III°-IV° medio Jueves 16:30-18:30 II° medió A Marzo
TALLER DE PERMACULTURA y Daniel Cuevas Roma 7°básico a IV°medio Jueves 16:30-18:00 Sala Computación Marzo
ECOSUSTENTABILIDAD 7°básico a IV°medio Viernes 14:00-15:30 Sala Computación
PERIODISMO Alex Irarrazabal Roma 7°-8° básico Lunes 15:30-17:00 Sala 6°A Marzo